Неожиданный нападок - мужчина получил побои после визита к другу, желает наказать агрессора
Как составить грамотное заявление, знает адвокат. Грамотное, индивидуальное, а не скачанный из интернета шаблон. Если хотите, чтобы вашим делом занимались, подключайте адвоката.
Дмитрий!
Для начала в полицию обратитесь с заявлением, скорее всего Вам будет отказано и разъяснено право обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения (выступать обвинителем в суде), в рамках уголовного судопроизводства Вы вправе заявить гражданский иск.
Обратитесь в больницу, заявление в полицию пишите в произвольной форме.
Начальнику _____________________ ОВД Района _______города __________ ____________________________________ (если знаете – ФИО) от__________________________________ (ваше ФИО) проживающего по адресу:_____________ ____________________________________ Заявление в полицию (образец) Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ предупрежден(а). Прошу зарегистрировать мое заявление о преступлении в отношении лиц (укажите ФИО и другие сведения о привлекаемых лицах – если они известны, если же нет так и напишите «неизвестных мне лиц»), которые________________ (опишите события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения, список свидетелей или очевидцев, если таковые известны) ______________________. Число и подпись
Источник статьи: http://raa.su/v-policiyu.html
Вам снять побои, обратитесь в травмпункт, и надо обратиться в суд в порядке частного обвинения.