Я боюсь наследников по линии отчима, у него есть дочь, как поступить в этой ситуации?
Мама является собственником квартиры, хотела оформить дарственную на единственного сына но отчим против, в квартире прописаны отчим и невестка. Я боюсь наследников по линии отчима, у него есть дочь, как поступить в этой ситуации? Квартира была куплена на мои деньги но приехать на оформление не мог служил. Заранее благодарен за совет.
Лучший ответ
если это жилье Вашей мамы, то согласие отчима не нужно. Если приобреталось в браке, то их совместная собственность, что может породить для Вас массу проблем. Стоит настоять на переоформлении на Вас, иначе Вас ждут в жизни масса лишних забот, расходы на адвокатов и потеря части квартиры, возможно даже большей.