Угрозы и насилие - как защитить себя и ребенка от жестокого супруга и выйти из опасной ситуации в Москве
Все, что необходимо, Вы уже сделали. Я про заявление в полицию.
Если не хотите продолжать совместную жизнь, то разводитесь. если не хотите разводиться. то продолжайте так.
Добрый вечер. Лишите его род.прав без проблем, если он получит (а он её получит) судимость - достаточно будет обратиться в суд с соответствующим заявлением, основание имеется по статье 69 семейного кодекса. Подайте в полицию ещё одно заявление об угрозе убийством (статья 119 УК РФ). Что бы не предлагал - ни при каких обстоятельствах не идите на примирение. Живете с родителями - не пускайте его в квартиру ни при каких обстоятельствах. Да, и о разводе - исковое заявление о расторжении брака можете подавать в суд уже сейчас
Пишите в полицию. Не заберет он ребенка, просто пугает.
Куда же вы раньше смотрели? Подаёте заявление в Загс на развод. В полицию на угрозы и побои. Идёте к участковому, чтобы он проверил регистрацию вашего мужа. А еще обратитесь к адвокату, чтобы решить вашу проблему комплексно и эффективно.