Необходимо ли задавать уроки по всем предметам во втором классе на выходные, если дети не могут справиться с ними самостоятельно?
Скажите пожалуйста. Дочь учится во втором классе. На неделе задают уроки все знают дети делают с родителями. Сами они не сделают. На выходные то же,можем мы родители отдыхать. Должны ли во втором классе задавать по всем предметам задания?
Для обеспечения полноценного отдыха детей в течение рабочей недели недопустимо давать домашние задания на понедельник (Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 22февраля 1999г.№220/11-12 «О недопустимости перегрузок обучающихся в начальной школе»). Таким образом, учитель не должен задавать домашнее задание на выходные дни.
Да, должны, всем задают и все сидят с родителями делают.