Ребенок совершил кражу в магазине на 2500 руб, какой срок будет, ему 16 лет.
Людмила, срока может и не быть. Рассмотрите возможность примирения с потерпевшим.
Первая судимость, если первая, лишения свободы не будет. Но лучше, если дело не возбудили, добиться примирения и ОвВУД. Хотя, это только добрая воля дознавателя. Если возбудили, то примирение и прекращение на этой стадии.
Уточните, в каком именно магазине. Есть ряд магазинов, которые на примирение вообще не идут, к сожалению. Если привлекается впервые, ущерб возмещен, можно думать о примирении в суде. Подключайте адвоката, самостоятельно будет сложно. Будут уточняющие вопросы, обращайтесь, работаю по данной статье.