Как поступить, если ты в розыске по статье 119 часть 1 и органы хотят, чтобы ты написал заявление на прекращение дела?
Узнал что я в розыске по статья 119 часть 1 забрали в отдел после 12 часов узнаю что инециатор розыска хочет от меня завление от том что я не против о прекращение дела, так как они хотят закрыть дело по срокам давности как быть в такой ситуации?
Пишите заявление. Лучше воспользоваться помощью адвоката и эти шаги предпринимать с ним. Неизвестно, что они Вам подсунут и вообще ,во что все выльется. Лучше с адвокатом, безопаснее.
добрый вечер! Что Вам подсказать, Вам очень повезло! Пишите заявление, дело будет прекращено, если, конечно согласны. Если нет, копируйте материалы дела, обжалуйте решения в суде, доказывайте свою невиновность.