Как получить вид на жительство в Украине для себя и своей несовершеннолетней дочери
Я гражданка Украины, работаю. Мне 33 года, оформлено РВП, тоже самое оформлено и у моей дочери, которой 14 лет. Скажите пожалуйста, по истечению какого времени я могу оформить вид на жительство, по истечению какого времени мне нужно показать доход, и что нужно моей дочери.
Здравствуйте. Подать документы на ВНЖ можно спустя 6 месяцев после получения РВП (само заявление рассматривается также 6 месяцев). Уведомление (с подтверждением дохода) подадите спустя 12 месяцев после выдачи РВП. Доходы дочери, разумеется, подтверждать не нужно - Ваши доходы (либо также и доходы супруга) должны покрывать прожиточный минимум и на Вас, и на дочь