Саратов, 29.11.2015, 23:29

Истцу не был предоставлен ответ из суда и исковое заявление было возвращено - Каким образом суд должен известить истца?

Вопрос №8901162 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2015, 23:29
Я подала исковое заявление в суд. через две недели я пришла в к секретарю судьи, занимающегося моим делом спросить все ли документы устраивают суд или что то нужно дополнительно. Секретарь подошла к судье и спросила у него. Мне дали ответ, что если что то будет нужно, то меня известят письменно. Сегодня, через месяц после подачи иска, мне пришел ответ, что мне был предоставлен срок для устранения недостатков по ст 13ё1 и 132 ГПК РФ и я в установленный срок не устранила. Но я не получала ни какого ответа из суда. А исковое заявление мне возвратили. Определение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд. Каким образом суд должен известить истца? Почему я не получила ответ из суда? Обещали через СМС пригласить. СМС я не получала и письменно тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте частную жалобу на определение суда, в ней укажите все Ваши доводы. Жалоба должна быть подана в 15 дневный срок.

29.11.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам следует подать иск заново.

29.11.2015, 23:31

Подавайте иск по новой с учётом требования суда

29.11.2015, 23:32

Каким образом суд должен уведомить истца о нарушении требований ст 131 и 132 ГПК РФ и почему я могла не получить уведомление ? Как узнать кто виноват в этом ?

29.11.2015, 23:46

Мне вернули исковое заявление и написала что я могу обжаловать в Краснодарский краевой суд через Лениинский районный суд г Краснодара . То есть одной инстанции у меня уже нет ? . И если мне в Краевом суде откажут отрицательно в решении моего вопроса ,тогда как ?

30.11.2015, 00:03

Мила не вздумайте ничего оспаривать, совершенно напрасно потеряете много времени. Просто подайте исковое повторно и устраните указанные судом недостатки. Удачи

30.11.2015, 00:18

Мне нужно подать исковое заявление повторно в тот же районный суд или тыда куда они меня отослали - в Краснодарский краевой суд ?

30.11.2015, 00:23

Подавайте в Ленинский районный суд. ул. Федора Лузана, д. 38

30.11.2015, 00:24