К себе сын вселить мать не может, т. к. живёт в собственной квартире жены, которая не даёт согласия на вселение свекрови.
Есть ли судебная перспектива назначения опекуном сына, работающего инвалида 3 группы, с последующим вселением его к матери, инвалиду 2 группы 3 степени, 87 лет, если мать не в состоянии себя обслужить (скрючены пальцы) и постоянно болеет, но ходит и соображает вполне нормально. Против вселения сына выступает сестра матери, инвалид 3 группы, 63 лет, проживающая с ней в квартире по найму (10+18-смежные комнаты). К себе сын вселить мать не может, т. к. живёт в собственной квартире жены, которая не даёт согласия на вселение свекрови.
Лучший ответ
Оформлением опекунства занимаются органы опеки и попечительства, суд выносит решение о признании лица недееспособным и уже на основании этого решения опека оформляет опекунство
Огромное Вам спасибо, Людмила Викторовна !