Проблемы соседского строительства - минимальные нормы и способы решения
Такой вопрос: Соседи снесли старый дом и построили новый на этом же месте, но увеличили его размеры и высоту, в результате строение получилось максимум в 60 см от забора (что край крыши проходит прямо над забором и весь снег зимой будет скатываться на наш участок) , а со стороны улицы у них пристроенная котельная вообще выполняет функцию части забора. В районе их постройки на своем участке я планировал сделать стоянку для машины и детскую площадку, теперь это под вопросом. Высота здания такова что затеняет наш участок на половину. (участок 6 соток). Подскажите нормы (минимальные) и как с этим безпределом бороться? Участки находятся в сот.
Уточните пожалуйста минимальные расстояния или изменения в конструкцию внести....хотелось для начала мирно решить вопрос
Подавайте исковое заявление в суд на соседей.