Сроки хранения записей видеорегистратора в машине ДПС при оформлении протокола за нарушение ПДД и процедура их предоставления в суд

• г. Лесозаводск

Как долго хранится запись видеорегистратора в машине ДПС сделанная во время оформления протокола за нарушение правил дорожного движения и как её востребовать для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если эта запись используется как доказательство, то храниться будет все время в материалах административного дела.

Хранится должна в течении трех суток, если запись не является доказательством по административному материалу или таковым не признана. Истребовать может только суд.