Насилие над животными - Как реагировать и куда обратиться?

Вопрос №8901915 из г. Ивано-Франковск
опубликован 30.11.2015, 02:31
Сегодня мой сосед ужастно напился. Мой дедушка в это время выводил собаку гулять. Она отказывалась идти потому что боялась криков соседа. Дедушка взял ее на руки и вынес из квартиры на руках чтобы она не боялась. В то время как мой дедушка проходил возле соседа, сосед ударил кулаком мою собаку по спине. Это все видела его жена. Что мне делать? МОжно обратиться в милицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о жестоком обращении с животным.

30.11.2015, 02:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, знакомые говорят что мое заявление могут не принять или просто проигнорировать в полиции

30.11.2015, 02:59

Ваше заявление не могут не принять. Полиция обязана принимать любые заявления. Поэтому для начала обратитесь в полицию. А дальше решаем проблемы по мере их поступления.

30.11.2015, 12:39