Проблемы студентов заочного обучения - заявление об учебном отпуске и условия работы в ООО

Учусь заочно в государственный университет экономики и права. Образование высшее получаю впервые. Написала заявление о предоставлении учебного отпуска. Работодатель требуют отрабатывать 5 лет хотя у учусь 2,5 года и стоимость обучения работодатель не оплачивает. Предприятие ООО.

Лучший ответ

Если у Вас не договор о целевом обучении с работодателем, то требования его не законны.