Как вернуть деньги от НПФ Благоденствие после банкротства - возможность подачи иска в суд со стороны пенсионера
НПФ благоденствие стали банкротом, как мне вернуть свои деньги, которые мне должны выплачивать в течении 5 лет, так как я пенсионер, могу ли я подать на них в суд, так как это их вина.
Не волнуйтесь . В случае ликвидации Фонда пенсионные накопления в 3-х месячный срок должны быть переданы в Пенсионный фонд РФ (п. 3 ст. 33 75-ФЗ) . Обратитесь в ПФР.
Я пенсионер, ежемесячно получала пенсию от фонда Благоденствия свои личные накопления, которые были распределены на 60 месяцев, сейчас этот фонд прекратил оплачивать, зачем мне мои личные деньги отдавать пенсионному фонду, фонд обязан мне вернуть наличными мои личные деньги, по истечении трех месяцев, если я не получу эти средства, могу ли я подать в суд?????