Суд указывает, что срок исковой давности был пропущен, хотя исковое заявление подано за 8 дней до его окончания - почему?

Срок исковой давности составляет 3 года. Договор зарегистрирован в Юстиции 23.07.2007 года, и считается заключенным с момента государственной регистрации права. Мной исковое заявление в суд было подано 15.07.2010 года, до окончания срока оставалось 8 дней. Так почему суд указывает, что срок исковой давности мной был пропущен?

Лучший ответ

Срок начинает свое течение с даты подачи договора на регистрацию.