Возможно ли подать на алименты на свое содержание при беременности и отсутствии работы, если нет официального брака и супруг не оказывает поддержку?
Могу ли я подать на алименты на свое содержание так как у меня 20 недель беременности, не работаю. С мужем был толтко никах имеется свидетельство. В августе разошлись ни разу не помог.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Да, такое право у вас есть.
Образцы исков на сайте судебного участка мирового судьи.
Никах не приравнивается к законному браку. Увы и ах, у Вас нет таких прав...