Как составить заявление в суд о пересмотре дела в связи с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29 октября 2009 г. N 21 О внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Верховного Суда Р

• г. Брянск

Как правильно написать заявление в суд о пересмотре дела осужденного в связи с ПОСТАНОВЛЕНИМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 29 ОКТЯБРЯ 2009 Г. N 21 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА N 2 "О ПРАКТИКЕ НАЗНАЧЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия.

Готов Вам помочь, но для этого необходимо знать о обстоятельствах и доводах, которые будут положены в основу жалобы (порядок назначения конкретного вида наказания, учет смягчающих обстоятельства, размер наказания и т.д.). Постановления о которых идет речь достаточно обширны, но, возможно, и не содержат ничего общего с тем, что осужденный намерен указать в жалобе.