Есть фото как моя машина стоит на обочине односторонней дороги лицом навстречу к потоку авто и все.
Моего брата лишили прав из-за того что он нарушил п 1.3 ПДД и знак 3.1 и ехал по дороге с одностороннем движением в противоположном направлении. Однако на самом деле он никуда не ехал а стоял припаркованым (машина стояла лицом к встречному одностороннему потоку), потом начал выезжать и проехал немного задним ходом для того чтобы выйхать на дорогу. В итоге его мировой суд лишил на 6 мес. в качестве свидетеля в протоколе указан инспектор дпс, который нес службу с другим дпс составившим протокол (можно ли указывать в свидетелях таких заинтересованных лиц) другой же свидетель ничего не видел вообще! ДПС сказали и на суде подтвердили что видели как я ехал по той дороге в противоположном направлении а потом просто ждали когда я выйду из дома чтоб оштрафовать, но дело было ночью и ничего они не могли видить! Есть фото как моя машина стоит на обочине односторонней дороги лицом навстречу к потоку авто и все. как думаете, стоит обжаловать решение суда?
Уважаеый Андрей!
Думаю, что Вам необходимо обратиться к автоюристу, который разберется в Вашей ситуации. Что касается инспектора ГИБДД, вписанного в протокол свидетелем, то здесь ситуация следующая: если данный сотрудник дежурил вместе с инспектором, составившим протокол, то это уже называется нарядом. Один из сотрудников назначается старшим наряда. Кроме того, все находящиеся при исполнении служебных обязанностей, патрулирующие в одном наряде являются прямо заинтересованными лицами, в исходе дела, а значить показания такого свидетеля не могут быть объективными и достоверными. Поэтому такие действия со стороны инспекторов ГИБДД незаконны. В любом случае, Вам понадобится помощь специалистов. Желаю удачи!
Если Вы не согласны с постановлением мирового судьи напишите апелляционную жалобу.