Военнослужащий после службы в МВД восстановлен в вооруженных силах, однако получение денежного довольствия сокращено. Насколько это законно и существует ли законодательство, регулирующее такую ситуацию

• г. Саратов

По решению суда восстановлен в вооруженных силах. В части не был 1,5 года. В этот период (пока шел суд, обжалование решение суда, игнорирование решения суда командованием части) устроился и проходил службу в МВД. По восстановлении в ВС РФ было выплачено денежное довольствие за 1,5 года, но не в полном объеме. Командование ссылается на то, что я получал денежное довольствие в МВД. Насколько это законно (уменьшение денежного довольствия на сумму полученную в МВД). Каким нибудь законом или еще чем то описывается подобная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Насколько это законно ( уменьшение денежного довольствия на сумму полученную в МВД).

---это законно. т.к. деньги получили из БЮДЖЕТА. а он у нас один.

Это законно, т.к. у Вас не было вынужденного прогула. Вам должны доплатить разницу между средней зарплатой которую должны были получить Вы и той которую фактически получили.

Не могли бы озвучить конкретный документ в котором это прописано, а не личное мнение