Как можно отвязаться от притязаний милиции с целью вымогательства денег, куда можно обратиться за помощью?

• г. Пермь

Моего отца остановили на посту ДПС и сообщили что на него заведено уголовное дело милицией и машина на которой он ехал находится в розыске. Далее с поста ДПС его перевезли в отделение милиции которой было заведено это уголовное дело. Скажите пожалуйста, на сколько они могут его задержать и что делать если предоставляют адвоката который пытается уговорить подписать признания в том чего он не делал (а на платного адвоката денег у нас совсем нет)? Как можно отвязаться от притязаний милиции с целью вымогательства денег, куда можно обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Задержать могут не более чем на 48 часов с момента фактического задержания. О фактическом задержании составляется протокол. дДальнейщее содержание под стражей по суду. От милицейского адвоката отказывайтесь. Можете написать на него жалобу в адвокатскую палату субъекта федерации.