Я поинтересовался у работников банка почему со мной не заключили договор, как делали этим летом.

• г. Одинцово

Недавно открыл вклад в Промсвязьбанке "Моя выгода" на 367 дней и обратил внимание, что договор со мной банк не заключил, как делал ранее, а выдал мне на руки "Подтверждение о размещении вклада номер такой-то от такого то числа (Приложение номер 4),еще мое заявление о размещении вклада (приложение номер 10,далее реквизиты открытого счета, приходный кассовый ордер. Я поинтересовался у работников банка почему со мной не заключили договор, как делали этим летом. Мне сообщили, что они экономят бумагу, а текст договора по вкладу можно почитать в интернете на сайте "Промсвязьбанка".Отсутствие договора меня несколько насторожило, т.к. никаких гарантий лично мне банк не дает. Прошу прокомментировать юридическую сторону открытия вклада по данной схеме без заключения договора с вкладчиком, каким образом для меня отсутсвие договора с банком может коснуться в вопросе страхования вкладов (при наступлении страхового случая). Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Фактически банк принял Ваши денежные средства, а следовательно на Вас распространяется страхование вкладов. По поводу подписания документов Вы можете обратиться к руководству банка.

Удачи.