Неправильно выписанный штраф ГИБДД - что делать и как оспорить?
Поверила на сайте ГИБДД штрафы и тут обнаружила 12.9 ч.6 Штраф ГИБДД 2000-2500 руб. за повторное превышение скорости более 40 км/ч, лишение прав. До этого не разу не получала штраф или предупреждение от ГИБДД. Штраф выписали в размере 2000 тыс. руб. Не какого писала не получала, нарушение как написано произошло 2 месяца назад. Как быть?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на незаконные действия ГИБДД в прокуратуру, сами постановления нужно обжаловать в суд
Можете обжаловать постановление, но для начала его нужно найти в ГИБДД, которая его выносила. Иначе ничего сделать нельзя. Скорее всего у вас не совпадают адрес регистрации и место жительства.