Или до 01.01.2010, пока не требуется разрешения на ввод в эксплуатацию?
Объясните, пожалуйста! Регистрировать в упрощенном виде наш 1/2 дома в деревне в Карелии можно до 2015 года по "дачной амнистии"? Или до 01.01.2010, пока не требуется разрешения на ввод в эксплуатацию? Дом построен в 1925 году.
И второй вопрос. Нужно оформлять свидетельство на право собственности на 1/2 дома в деревне или заполнять Декларацию, где еще указывать баню, сарай? Баня, сарай указаны в техническом паспорте. Паспорт оформлен в 2008 году. Нужно нам торопиться с регистрацией 1/2 дома или до 2015 года. Земля 10 соток уже зарегистрирована.
можете особо не торопиться: срок с 2010 продлён до 2015 года
но и особо тянуть не советую
тем более если земля у вас уже оформлена и есть техпаспорт проблем быть не должно.
Зарегистрируйте всё по техпаспорту.
то что УФРС не включит в свидетельство(-а) по техпаспорту
(они почему-то не хотят всё указывать в свидетельстве по техпаспорту и заставляют людей всё регистрировать отдельно в каждом свидетельстве - видимо что бы брать госпошлину не за 1 объект (домовладение) а на каждый отдельно - дом, сарай, баню, гараж и проч.)
зарегистрируйте по декларации(-ям)