Законность и действительность брачного договора при наступлении определенных событий, связанных с имуществом в семье, при наличии ребенка от первого брака. Влияние совершеннолетия на правомерность такого договора. Обяз
Мужчина имеет ребёнка от первого брака. В настоящее время состоит во втором браке, в котором также рождён ребёнок. Желая в будущем сохранить имущество в семье, оградить его от наследственных притязаний ребёнка от первого брака, мужчина заключил с супругой брачный договор, в котором оговорено, что в случае наступления определённых событий недвижимое имущество полностью достаётся ей. Законно ли это, будет ли такой договор действителен, если на момент наступления событий ребёнок от первого брака достиг совершеннолетия? И вторая ситуация-если не достиг? И правильно ли я понимаю, что в ситуации с завещанием обязательная доля-это только касательно несовершеннолетних наследников? Заранее спасибо.
Здравствуйте, если прописано в брачном договоре то законно,не совсем понятен вопрос.