Тетя подает иск в суд с целью выселить меня и мою инвалидную дочь - возможно ли это и куда мы можем переехать?
Комната 21 м, в ней прписаны я, моя двух-летняя дочь (ребенок инвалид) и моя тетя (сестра моей мамы). Тетя очень хочет нас с дочерью выписать из этой комнаты. Она подала в суд иск по данному вопросу. Вот вопрос могут ли нас с дочерью выписать по суду? Если да, то куда. У мужа приватизированная площадь, но меньше в два раза, чем та комната где мы прописаны, но не можем там жить... Спасибо.
Лучший ответ
Алена, здравствуйте. Вопрос: кому принадлежит эта комната ? Если ваша тетя является собственником этой комнаты, но когда-то вы отказались от приватизации, к вам не может быть применена норма закона позволяющая признать бывших членов семьи утратившими право пользования жил. пом.
Очень много тонкостей в данных категориях дел, поэтому, если Вы не против, могу предложить свои услуги: как минимум дать консультацию по вашему вопросу с изучением всех имеющихся документов.
С уважением! Менкина И.Е.