Раздел имущества при разводе - машина, продажа и спор о стоимости - каковы права и возможности?

• г. Днепропетровск

Помогите немного разобраться. Интересует раздел имущества при разводе супругов - а именно машина. До брака у меня была машина, но в браке мы ее продали и купили новую добавив денег... До развода машина была продана - моему родственнику. А теперь жена подала в суд с просьбой выплаты ей половины стоимости, при том, что деньги потратили вместе. Может ли она аннулировать сделку - якобы по незнанию о продаже машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сделку аннулировать может и не сможет. Уже устоялась практика, что в таких исках отказывают. Но Вам нужно доказать, что деньги с продажи машины были потрачены в интересах семьи. Большое значение будет иметь проживали Вы на момент продажи машины вместе или отдельно. Если все правильно обоснуете, то она не взыщет с Вас половину стоимости. Лучше обратиться к адвокату.