Права потребителя - отзыв персональных данных в займе и действия при оскорблении коллекторами в соцсетях

Если напишу заявление об отзыве своих персональных данных в займ. Что мне это даст. И если коллектора оскорбляют мою личность и пишут в соц. сетях что при этом мне нужно сделать и куда обратиться. Законно ли они поступают. Если мы номер телефона не оставляли в договора соседей и родственников они т.е. коллектора вправе пробивать номер соседей и сливать информацию и пробили тел. родственников. Законно они поступают, на что можно опереться. Заранее спасибо за подробный и развернутый ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина.

Все верно, в любом случае направьте заявление о запрете использования и распространения ваших данных. Если от коллекторов поступают прямые угрозы, вы вправе обратиться в полицию.