Возможна ли перенос судебного заседания на более ранний срок в соответствии с законодательством РФ?
Я ПОЛУЧИЛА ДВА ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ОТВЕТА НА ВОПРОС: возможна ли ситуация переноса заседания суда с более позднего срока на более ранний? Пожалуйста, укажите, на какую ст. законодательства РФ я могу опереться.
Юлия! Нет, не получится перенести на более ранний срок, потому что заседание назначается также и в зависимости от надлежащего оповещения участников процесса.
Но вы вправе подать заявление об ускорении дела.
При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания. (часть 2 ст.169 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации).