Вопрос об исключении участников и перерегистрации общества на одного участника в связи с невнесением вклада в уставный капитал

• г. Новоалтайск

Общество зарегистрировано в 2002 г на 4 участников, однако 3 участника не внесли в срок свои вклады (доли) в уставной капитпл. Уставной капитал в полном объеме внесен 4 участником, который является единоначальным директором Общества. В ЕГРЮ внесены все четыре участника. В дальнейшем, в течение семи лет эти 3 участника не принимали никакого участия в деятельности Общества. Является ли это основанием изпоженное, чтобы при перерегистрации исключить этих участников из учредителей и перерегистрировать Общество на елиного участника, внесшего всю сумму уставного капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Онованием является. Только не забудьте внести соответствующие изменения в устав. И успейте до 1 января 2009 года перерегистрировать общество с учётом изменений ФЗ "Об ООО"