Родственник шел домой, по пути увидел пьяного валяющегося соседа по двору.
Родственник шел домой, по пути увидел пьяного валяющегося соседа по двору. Они практически незнакомы, но знают друг друга по именам. Родственник решил, что у человека в таком состоянии могут украсть телефон, взял его, чтобы этого не произошло и через несколько минут дошел до дома друга, отдал телефон, чтобы тот ему передал. Друг передал. А этот человек, которого все знают, как злоупотребляющего алкоголем, написал на моего родственника заявление в милицию о том, что его якобы мой родственник избил и украл его телефон. Как родственнику защитить права и доказать невиновность, ведь он ни в чем не виноват, хотел сделать добро человеку, а тот вот так решил отплатить.
Наталья, советовать трудно, не зная обстоятельств, которые установлены расследованием. Одно дело вы так излагаете, а другое дело, что собрано в уголовном деле, какие доказательства. Если он не виноват, то всегда найдутся доказательства его невиновности. Удачи.