Перевозчик требовал заплатить именно эту сумму денег хотя реально на такую сумму претендовать не мог.

• г. Астрахань

Предприниматель привез мне товар из г.Москва в г.Астрахань. Письменной договоренности у нас с ним не было, но по ошибке у него оказалась ксерокопия пустого бланка моего договора с подисью и печатью В котором указана стоимоимость договора 20 тысяч. Перевозчик требовал заплатить именно эту сумму денег хотя реально на такую сумму претендовать не мог. Суд признал ксерокопию дговора действителным и аппеляционная инстанция оставила решение без изменения В данный момент я собираюсь подать кассационную жалобу Подскажите пожалуйста какие у меня есть шансы на признания решения суда недействительным?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Никаких. Поскольку есть договор, оформленный в письменной форме.

Разумно ли разбрасываться листами бумаги с подписями и печатями?!

Уважаемая Илона,

непонятно, что Вы называете «ксерокопией договора». Если копией является не только текст договора, но также подпись и печать на нем, то такая копия не имеет для арбитражного суда доказательственной силы (п.6 ст.71 АПК РФ). Похоже, однако, что Ваш контрагент имел карт-бланш, т.е. незаполненный формуляр договора с подлинными подписью и печатью; иначе невозможно объяснить решение судов обеих инстанций. В последнем случае Вам придется платить за халатность.