Могу ли я не оплачивать его за сроком давности и если нет то что могут применить ко мне?

Подходит срок менять права, у меня с июня 2000 года не оплачен штраф. Могу ли я не оплачивать его за сроком давности и если нет то что могут применить ко мне? От судебных приставов ни чего не приходило. Место жительство не менял.
Лучший ответ

Уважаемый Максим

посмотрите ст.4.6 КоАП РФ

тем более что кодекс по которому вы получили наказание в виде штрафа не действует с 1.07.02

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете смело не оплачивать. Если наказание по административному делу не исполнено в течение года со дня вступления постановления в законную силу, оно не подлежит исполнению.