Право на получение материнского капитала для россиян украинского происхождения

Меня зовут наталия третьего ребёнка родила в россии в 2007 году будучи гр украины в 2009 году я и мои дети получили гр россии теперь мы все россияне имеем ли мы право на получение материнского капитала? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия!

Если буквально, то фразу:

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительств

можно понимать как не зависимо от того как малыш получил гражданство : по рождения, либо, приобретенное.

Виктор Николаевич.