Несет ли водитель ответственность за нарушение правил ПДД зафиксированных на камеру, если хозяин авто несовершеннолетний?
Добрый день Олег Васильевич! Согласно части первой ст. 2.3 КоАП РФ, только лицо достигшее 16 лет, может быть привлечено к административной ответственности! Т.е. если несовершеннолетнему меньше 16 лет, то привлечь его к административной ответственности невозможно! (в данном случае подавайте жалобу в ГИБДД или МАДИ, в зависимости от куда пришел штраф, или в суд) Если несовершеннолетнему больше 16 лет, то он несет административную ответственность!
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Несет ответственность.