Если не имеет право, то какая организация может мне её выдать?

• г. Нальчик

Для регистрации брака в Украине с гражданином Украины (я россиянка) нужна справка о том, что я не состою в браке по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обратитесь в загс с письменным заявлением о выдачи справки , в конце заявления напишите, если вы откажете в выдаче ...., прошу сослаться на правовой документ