Волгоград, 30.11.2015, 17:53

ООО (строительная фирма) является субподрядчиком. По какому договору строительная фирма должна нанимать сотрудников-строителей?

Вопрос №8911493 из г. Волгоград
опубликован 30.11.2015, 17:53
ООО (строительная фирма) является субподрядчиком. По какому договору строительная фирма должна нанимать сотрудников-строителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все юристы у которых мы консультировались отвечали, что для таких работ заключается договор строительного подряда т.к. работа, выполняемая в рамках договора строительного подряда, всегда связана с объектом недвижимости, строящимся либо построенным. Зачем отвечать на вопрос если Вы не являетесь квалифицированным специалистом?

30.11.2015, 23:27

ну так идите и делайте как вам эти юристы насоветовали ))))

*

В Вашей схеме есть:

1. Заказчик

2. Подрядчик (или ген.подрядчик)

3. Суб.подрядчики

4. Работники

*

Заказчик с подрядчиком заключают договор подряда (или ген.подряда)

Подрядчик (или ген.подрядчик)заключает с суб.подрядчиком заключает договор субподряда

Суб.подрядчик заключает с работниками трудовые договоры

*

30.11.2015, 23:41

элементарно - по трудовому, если временно, то на временную работу...

30.11.2015, 23:15

Все юристы у которых мы консультировались отвечали, что для таких работ заключается договор строительного подряда т.к. работа, выполняемая в рамках договора строительного подряда, всегда связана с объектом недвижимости, строящимся либо построенным. Зачем отвечать на вопрос если Вы не являетесь квалифицированным специалистом?

30.11.2015, 23:27

ну так идите и делайте как вам эти юристы насоветовали ))))

*

В Вашей схеме есть:

1. Заказчик

2. Подрядчик (или ген.подрядчик)

3. Суб.подрядчики

4. Работники

*

Заказчик с подрядчиком заключают договор подряда (или ген.подряда)

Подрядчик (или ген.подрядчик)заключает с суб.подрядчиком заключает договор субподряда

Суб.подрядчик заключает с работниками трудовые договоры

*

30.11.2015, 23:41