Какое место следует выбрать для открытия дела о наследстве - место, где было написано завещание и находится имущество, или последнее место проживания?
Умерла мать. Раньше были с ней прописаны и проживали в одной квартире в г.Отрадный, Самарской области. 12 лет проживала и была прописана в пансионате для психохроников в посёлке Светлая поляна Самарской области, там и умерла. Завещание ею было написано в г. Отрадный на имущество, которое находится в г. Отрадный, когда она была дееспособной. Где открывать дело о наследстве: там, где было открыто оформлено завещание и находится имущество (г. Отрадный) или по последнему месту проживания (прописки)?
Там, где она прописана на день смерти была. сказать нотариусу п. Светлый о завещании, чтобы истребовал у другого нотариуса в г. Отрадный