Как ограничить общение с бывшим мужем и его родственниками при негативном влиянии на детей и где искать помощь?
У меня очень большая проблема - это бывший муж.. от брака 2 детей 6 и 5 лет, он подал в суд на определение места жительства детей, суд в иске ему отказал и оставил детей со мной (матерью), он подал на апелляцию 14 декабря (числа) состоится заседание...
проблема в том что он всячески препятствует нашей спокойной жизни. Настраивает детей против меня и моего будущего мужа, в садике воспитательница жалуется на старшего сына что после посещения бабушки или папы ребенок не адекватен (не слушается вообще, кричит что ненавидит воспитательницу и слушаться не будет, детей бьет, на критику не реагирует а если все таки его удалось наказать он залезет под стол и сидит там.. на уговоры вылезти кричит что всех ненавидит, любит только папу и хочет с ним жить) мои родители пытались выяснить у сына что такого папа ему обещает что он категорически не хочет жить с мамой, на что он отвечал.. папа делает мне трицикл (квадроцикл только 3 колеса) папа говорит что Саша нас будет бить (будущий муж) было дело что отец заставил сына в опеке сказать что Саша бил его, но когда в опеке начали спрашивать у ребенка что и как было, он внятного не чего не ответил, видать отец не сказать что дальше говорить. Опека не поверила, отец и бабушка в открытую рассказывают сыну что будет суд, что мама плохая, если ты скажешь в опеке что хочешь жить с мамой то суд оставит тебя с мамой, и тогда мама не даст нам с тобой видеться (в свою очередь я ни как не препятствую общению) сегодня 30.11.2015 дело дошло до того что мне пришлось после садика заехать в отделение по делам несовершеннолетних для того что бы поговорили с сыном что бы хоть как то его успокоить, наказать я его не могу.. за что? за то что папа такой хороший? Настраивает ребенка против меня? Прошу дать мне совет.. куда бежать? К кому обратиться? Может можно как то ограничить общение с бабушкой и папой? И что для этого нужно делать и какие бумаги собирать? Воспитатели и другие родительницы в суд отказываются идти свидетелями.. потому как ни кому не нужны чужие проблемы ( (очень прошу совета.! Заранее благодарю!
Лучший ответ
Отчасти согласен с коллегой.
Обратитесь в Орган опеки и попечительства и совместно с его сотрудниками проведите психолого-психиатрическую экспертизу и выходите с Иском в суд с требованием об ограничении общения отца и бабушки с детьми.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Здравствуйте! Рекомендую вам подать иск об ограничении отца в правах и заявить психолого-психиатрическую экспертизу и поставить перед экспертами вопрос об отрицательном влиянии отца на детей. Если интересует конкретика - пишите на почту