Что грозит моему знакомому, который был арестован за кражу холодильника и металлолом с дачного участка?

Мой знакомый украл старый холодильник и металлолом с дачного участка его арестовали и сейчас он в сизо уже неделю что ему грозит? Раньше он отбывал наказание за кражу.
Лучший ответ

Если судимость не погашена, то грозит реальный срок. Если погашена, то условный или вообще можно прекратить дело в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если есть смягчающие обстоятельств ст.61 УК РФ. то есть шанс на условное наказание.