Ложные обвинения в краже - Муж на работе, сосед в нетрезвом состоянии. Полиция предлагает сделку, игнорируя алиби и свидетелей. Как правильно поступить?
Мужа обвиняют в краже сумки у соседа... хотя муж был на работе, а сосед пришёл пьяный без сумки. Но полиция все равно завела дело, нашлись какие то свидетели с их стороны, нам сейчас предлагают признаться и получить условный, или на три года в тюрьму. Нам не верят, предложили полиграф, мы отказались. Куча людей могут подтвердить что муж был на работе, но они не берут это в расчёт. Говорят есть доказательства и все. Что нам делать?
Признаваться не нужно . Найдите нормального адвоката (не милицейского) и держите свою позицию. Думаю, что при отсутствии вещественных доказательств (сумки) вам ничего не грозит.
Здравствуйте. Если вы не совершали кражу, то в чем же вы должны признаться. Пора уже писать жалобы на сотрудников прокурору района, в отдел собственной безопасности УМВД.