Дочери оставили престарелого больного отца без помощи и надлежащего ухода, что привело к его смерти от дистрофии

Дочери плохо заботились о престарелом больном отце. Он потерял способность передвигаться. Он не мог самостоятельно обеспечивать себя. Летом они оставили его одного в квартире, заперли квартиру и уехали на 2 недели в заграничную поездку. Когда они вернулись домой, Агафонов был уже мертв. Смерть его наступила от дистрофии.

Квалифицируйте содеянное.

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ

Здесь нужно к психиатру отправить этих дочерей.

Решение задач (весьма странных) - платно.