Омск, 30.11.2015, 19:41

Как получить права, если есть старый неоплаченный штраф за нарушение ПДД в 2013 году?

Вопрос №8913123 из г. Омск
опубликован 30.11.2015, 19:41
11 экзами в гаи но есь старый штраф неоплочиный за важдение бес прав в 2013 году 2500 уминя есть тока протокол а квитансии так и невыслали как быть получу лия прова.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии неоплаченного штрафа конечно не получите. Но есть срок давности. Статья 31.9 КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

30.11.2015, 19:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Получите - штраф этот уже не нужно оплачивать. Срок исполнения постановления истёк (статья 31.9 КоАП)

30.11.2015, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как узнать я в гаи ходил адин сказал можиш сдавать патом оплатиш а другой грит штра есть но мне всё скажут в гаи на экзамине как быть даш незнаю

02.12.2015, 15:52

На экзамен неоплаченный штраф не должен распространяться, только на получение водительского удостоверения.

30.11.2015, 20:07