Возможно ли вернуть товар по полной стоимости без скидки, если он вышел из строя во время акции и отсутствует в наличии?

• г. Казань

Приобрел увлажнитель по акции. Данный товар вышел из строя. Акция продолжается, но товара нет в наличии. Могу ли я вернуть товар по полной стоимости без скидки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но только ту сумму, которую заплатили, иначе это будет неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, меняйте или расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги. Срок рассмотрения претензии 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП

при отказе или нерассмотрении в этот срок - обращайтесь в суд

В том случае если скидка закончится и товар появится в наличии,то что то изменится?