Богородск, 30.11.2015, 20:10

Обращение в суд о не законной фото видео фиксации нарушения ПД движения камерой и отмене штрафа

Вопрос №8913490 из г. Богородск
опубликован 30.11.2015, 20:10
9 октября получил письмо счастья что 06.10.2015 г.в 20 ч 04 мин. управлял а\м мазда-6 и в населенном пункте с.Березовка двигался со скоростью 136 км\ч штраф на сумму 5000 р.Дорожное полотно в этом месте разбитое. 2 ноября я подал обращение в управление ГИБДД ГУ МВД россии по Нижегородской области. Присвоен иденфикатор 52-18626 и 2.12.2015 г. истекает 30 дневный срок расмотрения. В какой суд нужно подать заявление об отмене постановления о не законной фото видео фиксации нарушения ПД движения камерой не обозначенной Табличка 8.23 Фотовидеофиксация и дорожная разметка 1.24.4. появились в ПДД в начале 2013 года, после принятия соответствующего постановления правительства. И табличка, и разметка, согласно ПДД, указывают, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами? С уважением Валерий aitanit@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба на постановление подается по месту нахождения органа ГИБДД , который вынес постановление в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

30.11.2015, 20:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Все сроки вышли, шансов нет.

30.11.2015, 21:22

Здравствуйте! Срок для обжалования Вы пропустили. Меня смущает сумма. Почему 5000? Может, конечно, в том месте знак ограничения скорости до 40. Тогда понятно. Просто, 60+80=140. А Вы двигались со скоростью 136. Должен быть штраф 2500.

01.12.2015, 00:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Нарушение повторное. Но в этом случае я не нарушал ПДДв , так как я зал о камере видео фиксации это раз, в населенных пунктах я никогда за 36 летний стаж вождения не превышал скорость это два, я даже на автомагистралях не двигаюсь свыше 120 км\ч.

02.12.2015, 22:31

Валерий, нарушали Вы или нет- необходимо было доказывать в ходе рассмотрения жалобы в предусмотренный законом срок.. Вопрос в том, что срок для обжалования Вами пропущен. На дворе декабрь.

02.12.2015, 23:48