Получение свидетельства о смерти гражданского мужа в ЗАГС с целью установления отцовства - возможно ли?
Имею ли я право получить в ЗАГС е свидетельство о смерти гражданского мужа? Мне оно необходимо для предъявления адвокату, что бы подать заявление в суд на установление отцовства ребёнку после смерти мужа.
Адвокат может сам запросить указанные сведения в рамках заключенного соглашения, либо запросить данные сведения может суд.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Если вам адвокат сказал , что вам необходимо именно установить отцовство, Вам к такому адвокату лучше не обращаться . Вам необходимо установить факт признания отцовства . Свидетельство о смерти Вам не выдадут, однако суд может затребовать эти сведения в ЗАГСе самостоятельно.