Как правильно реагировать на требования бывшей жены о выплате алиментов за прошлые годы, когда у тебя уже новая семья?

• г. Михайловка

Я работаю у ип, спустя 6 лет бывшая жена подала на алименты за все эти года, накрутили 300 тыс. я приезжал одевал сына, оставлял деньги, а теперь ещё 300 тыс. хочет получить с меня. Как мне быть в этой ситуации? Я сейчас женат есть родной сын и сын жены от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доказывайте, что уже платили алименты, обжалуйте решение суда

Если она ранее обращалась за алиментами в суд, то вправе взыскать с вас задолженность. Если не обращалась, то долг за последние три года неправомерен.

Приглашаем Вас посетить нашу консультацию по адресу г. Михайловка ул. Южная, д. 10 (напротив общежития техникума). Размер Ваших алиментов можно значительно снизить, но нужно посмотреть имеющиеся у Вас документы.

Она подавала на алименты потом забирала, потом она неоднократно говорила что не мой сын ещё до его рождения, я написал заявление в федеральный суд на установление отцовства и уехал жить в Москву, все это время, 6 лет тишина, я узнаю что у сына другая фамилия и прочее. За все это время ни один пристав в мой дом не приходил а тут на и объявились. Какие справки от ИП я должен предоставить пристовам для правильного насчёт алиментов если я работаю по трудовому договору все это время.?