У меня на руках исполнительный лист с задолженностью по алиментам, могу ли я востребовать задолженность когда сыну уже 24 года?
Да, смотря сколько на руках у вас исполнительный лист. Если больше 3 лет, то уже взыскать по нему ничего не получится. Если меньше, то быстрее сдавайте его приставам и тогда задолженность будет погашаться независимо от возраста ребенка.
Здравствуйте. Если исполнительному листу уже более трех лет, то он уже недействителен
Можете в судебном порядке. Обязанность по выплате образовавшейся задолженности не утрачивается по достижении ребенком 18-ти лет.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.