Череповец, 30.11.2015, 21:25

Проблемы с кредитом - банк передал мои данные и теперь меня атакуют по телефону

Вопрос №8914581 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2015, 21:25
Взял в прошлом году кредит 300000. Год платил вовремя и исправно. На сегодняшний день осталось 75000. Но возникли фин. трудности и образовалась задолженность. Банк звонил на протяжении двух месяцев, а потом передал мои данные какой то другой компании. И теперь они меня атакуют по телефону, вынуждая сказать, что я ОТКАЗЫВАЮСЬ платить. А сегодня так вообще дошли до оскорблений и унижений. Звонят всегда с разных номеров. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

да не берите вообще трубку, зачем разговаривать с бандитами-коллекторами, существами бесправными, привлекаемыми исключительно для устрашения? Не можете платить - не платите, ждите суд

30.11.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ! Просто они звонят и звонят, и всегда с разных номеров. А у меня объявления о продаже выставленного, вот и приходиться брать! Скажите, а за оскорбление и угрозы я могу в суд подать?

30.11.2015, 22:05

ну конечно можете - только на кого? навряд ли они вам сообщают ФИО, свой адрес и т.п. Можете в полицию написать заявление - иногда полиция работает и действительно может помочь. Еще заявление в Роскомнадзор помогает очень хорошо

30.11.2015, 22:24