В страховую компанию по месту жительства (Мурманск) я отдал все документы какие у меня были.
Я живу в Мурманске, поехал в отпуск и стал потерпевшим в дтп. Атомобиль виновника зарегестрирован в Петербурге. Инспектора ДПС выдали мне на руки только протокол с места происшествия. Все документы виновника отправили по месту жительста в Петербур. В страховую компанию по месту жительства (Мурманск) я отдал все документы какие у меня были. Они посла запрос в ГИБДД С.Петербурга. Вот прошло уже 3 месяца с даты подачи документов в страховую компанию. Отвечают на мои звонки-ждем догументы с ГИБДД. Подскажите какие можно предпринять действия? Заранее вам благодорен!
здравствуйте. в Вашей страховой компании Вы можете получить копии всех документов о данном страховом случае, в том числе и данные о конкретном ДТП. Затем в ГАИ вы сможете получить информацию о причинившем вред и его страховой компании и направить им соответствующее заявление. в случае их бездействия Вы имеете право на восстановление своего права через суд, причем ответчиком может быть как страховая компания причинившего имущественный вред, так и он сам