Как получить в Казахстане сертификат носителя русского языка для преподавания иностранцам?
Могу ли я в казахстане получить сертификат носителя русского языка, сам русский, и мне не для гражданства, я преподаю русский иностранцам и в последнее время стали спрашивать о сертификате который подтверждает, что я действительно носитель русского языка, как мне его можно получить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не существует таких сертификатов.
Статус носителя русского языка дается только при получении гражданства.